gruppe2051

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » gruppe2051 » Политика » Защитники прав человека


Защитники прав человека

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сегодня в одном из номеров этого лечебно-оздоровительного учреждения был обнаружен труп бывшего Президента Югославии Слободана Милошевича, обвинявшегося во всем, что гаагские судьи только смогли придумать, кроме, может, растления малолетних. Поборники прав человека из Гааги не смогли доказать, что Милошевич - преступник. А теперь Милошевич помер. Удобно.

Отредактировано Mister V (2006-03-11 22:47:52)

0

2

Да. Официально заявляю - в этом виноваты недосмотры:
А) голландских врачей (самая плохая система здравоохранения - в Англии, ну так вот, в Голландии немногим лучше).
Б) охраны самого комплекса.

Да, все что говорят в новостях - бред и неправильно интерпретированная информация для широкой публики. Милошевич был нужен всем, и его окончательный приговор тоже.

Название темы изменил как... несоответствующее.

____
Ну что же. Был он умным политиком, натворил кучу всего, и умер назло всем. Ну а в общем - RIP, Слобо.

Отредактировано Mister V (2006-03-11 22:48:57)

0

3

"Официально заявляешь" - от лица заЩИТников прав человека?  ;)

Новости я не слушаю. Я их читаю. И в количестве, необходимом для получения картины - ни больше, не меншье.

Про качество голландской системы здравоохранения - не знаю. Если она там такая никудышная, то чего его не отпустили на лечение куда-нибудь еще? Болен он давно был, в Москву вот несколько раз просился.

Недосмотра охраны я тут не вижу. Хотел бы покончить с собой - давно уже покончил. Он чего, несколько лет ампулу с ядом прятал? Или у нас история с Герингом - исправленная и дополненная? Но это уже не недосмотр, а нечто другое получается.

0

4

Да, именно от их лица.

Если бы он сюда уехал, то обратно бы не приехал.

Нет, не покончил с собой, просто врачи мастдайные, им все пох. Правильного лечения у него не было - факт, но это, извиняйте, вопрос к врачам, опять же.

0

5

Нет, это, звиняйте, вопрос к трибуналу в целом. А то это очень клево - свалить все на врачей, а остальное - я не я, и хата не моя. Не хотели отпускать конкретно в Москву - извольте, по Европе полно клиник, да и за океаном имеются. А так мы получаем ситуацию "Ну помер - и ладно, мы ж судим а не лечим, с нас взятки гладки".

Для примера, в России, где правозаЩИТники вообще визжат, будто их режут, за каждого помершего в колонии зека комендант исправучреждения получает по шапке. Видимо, западные правозаЩИТники - они не такие. Или защищают права кого-то другого.

Отредактировано Parracida (2006-03-12 02:57:04)

0

6

Вот еще любопытный фактец. ЗаЩИТники прав человека с их отсталой нидерландской медициной ни в коем разе не желают удовлетворить ходатайство сербской стороны о вскрытии тела Милошевича в Москве силами тех же голландских патологоанатомов +2 сербских и 1 российский наблюдатель. Снова, наверное, боятся, что Милошевич убежит.

Отредактировано Parracida (2006-03-12 02:55:57)

0

7

Простите, сербские специалисты приехали и были допущены к телу в Гааге. На хрена им в Москву? Это просто наши раздувают что, мол, мы вам говорили, поэтому уже начинают появляться статьи типа "мы - гегемон мировой политики" и т.п.

0

8

При чем тут "гегемон мировой политики"? Сербы (в том числе брат Милошевича) ясно попросили выдать им покойного серба, чтобы сначала его выпотрошить на предмет всяких биологически активных добавок типа цианида, а потом похоронить на родине, как положено. Тут не про гегемонию речь, а скорее про то, что труп выдавать почему-то отказываются. Такие дела.

0

9

"Дамы и господа!

Выражая свою признательность за сочувствие и понимание, проявленные вами в готовности принять меня на лечение и дать все необходимые гарантии, я хочу проинформировать вас о следующем:

Я думаю, что настойчивость, с которой мне не позволяют получить медицинскую помощь в России, в первую очередь мотивируется страхом, что в результате тщательных исследований неизбежно откроется, как в ходе суда велась злонамеренная кампания против моего здоровья - ее факт невозможно спрятать от русских специалистов.

Чтобы доказать свои предположения, я прилагаю к письму документ. Мне передали его 7 марта, и он показывает, что 12 января (то есть два месяца назад) в моей крови было обнаружено очень сильное лекарство, которое, как заявили сами проводившие анализ врачи, применяется для лечения туберкулеза и проказы. Но я никогда не принимал антибиотики за пять лет, проведенных в тюрьме.

К тому же в течение этого времени я ни разу не переносил инфекционное заболевание (за исключением гриппа). А тот факт, что врачи сообщили мне результаты анализа лишь спустя два месяца после его проведения, может иметь лишь одно объяснение - манипуляции. В любом случае, те, кто ввел мне лекарство против проказы, совершенно не могут вылечить меня от моих болезней; не могут этого и те, от кого я защищал свою страну в военное время и кто хочет заставить меня замолчать.

Вам прекрасно известно, что русские медики, считающиеся одними из самых уважаемых в мире, пришли к выводу - обследование и дальнейшее лечение моих сосудов является необходимым и крайне срочным. Я прекрасно понимаю, что это действительно так, поскольку чувствую себя очень плохо.

Я обращаюсь к вам, ожидая, что вы поможете мне защитить мое здоровье от преступных посягательств заведения, работающего под вывеской ООН, и что мне удастся получить адекватную медицинскую помощь в одной из ваших больниц, к врачам которых, как и к России, я питаю абсолютное доверие.

Сердечно ваш,

Слободан Милошевич.

8 марта 2006 года"

0

10

Ну...это конечно хорошо, а тезис-то какой? Еще раз говорю, убивать его никому не было нужно. То есть вообще. Все очень благополучно шло к приговору. Если это кому-то и нужно, то только тем, которые хотели и хотят подорвать авторитет Трибунала.

0

11

Не надо лохматить бабушку. Во-первых, заключенным такого уровня самостоятельно помереть не дают, факт. Во-вторых, медицина того уровня, что не может распознать у человека предсмертное состояние существует, может, где-нить в Зимбабве. Про то что "ах, в Голландии просто врачи плохие" - это бред.

Отредактировано Parracida (2006-03-15 03:47:34)

0

12

Дело не в том, что они плохие, а что они пофигистично относятся ко всему. Считают, что если типа кризиса нету - то иди чай попей, авось все уладится. Если кому-то и нужна была смерть Милошевича, то только его друзьям/соратникам. Вот де какой плохой трибунал: О Боже мой! Они убили Милошевича! Вот сволочи!

0

13

Да кстати завтра, 19го, в 21:00, Вести Недели по ОРТ. Вроде бы должно юыть кое-что интересное.

0

14

Снова ерунда выходит. То у тебя врачи хотят, но не умеют, - то умеют, но не хотят. Если они пациента не обследовали толком, а он помер - это, извини меня, "преступная халатность" называется - слышал, может; за такое сажают, да.

Если кому-то и нужна была смерть Милошевича, то только его друзьям/соратникам.

Выдал, что называется. Ты еще скажи -  его родственникам.

0

15

А кому? Ты подумай: всему Западу-то нужна? Родственники, конечно, хотели бы чтобы он здесь скрылся. А соратникам (хотя бы бывшим) - чтобы не выдавали всех остальных (то есть их же), - Младича, Караджича, и т.п.

Да, это можно назвать преступной халатностью. А что, не похоже? Конечно нет, потому что все выставляют так, как будто "они его убили".

Так ты все-таки споришь чтобы поспорить, или чтобы что-то доказать? :P

Комментарии к репортажу: да, конечно, у нас говорят, что все равно бы виновность не доказали, и т.п....чушь все это...

Отредактировано Mister V (2006-03-19 21:35:51)

0

16

Младича и Ко давно уже ищут, признательные показания для розыска и априорного обвинения людей правозаshitникам не нужны. Что мог "выдать" Милошевич, когда на руках у этого блаародного собрания были все документы из архивов Югославии - непонятно. Чем можно нагадить судьям смерть Милошевича - снова непонятно. Разве что у Дель Понте морда лица еще пуще перекосится, но эта мадам - случай вообще особый.

Так ты все-таки споришь чтобы поспорить, или чтобы что-то доказать?

В споре, как говорится, рождается истина.

да, конечно, у нас говорят, что все равно бы виновность не доказали, и т.п....чушь все это...

А вот это абсолютно правильно. То, что при желании гаагские европиоидоры доказали бы виновность Милошевича хоть в совершении сатанинских обрядов с использованием крови албанских девственниц, - оно действительно так.

0

17

Так, у нас имеются 2 оскорбления в одном посте. Я считаю невозможным продолжать этот спор, тем более, что оппонент отказывается принять истину из уст человека, который об этом знает достоверно.

0

18

Ну так и закрыл бы тему. Под "истиной", я так понимаю, имеется ввиду безалаберность голландских врачей-вредителей, по которым расстрельная команда плачет. Ну-ну.

Отредактировано Parracida (2006-03-21 01:17:30)

0


Вы здесь » gruppe2051 » Политика » Защитники прав человека