gruppe2051

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » gruppe2051 » Политика » Телешоу


Телешоу

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вчера в 19.50 по ОРТ шло телеshow с ведущим Малаховым. Спорили о том, кто прав - мракобесы, утверждающие, что Земле 8000 лет, ее саму и жизнь на ней создал т.н. "Бог" и бла-бла-бла, - и ученые, которым тупорылые креационисты на ТВ - как серпом по... горлу. Среди ученых присутствовал известный палеонтолог и не менее изветный писатель Кирилл Еськов.

Так вот. Очень показательно, как ведущий Малахов затыкал рот ученым и давал проорать свои бредни богозаступникам. Показательно потому, что ОРТ - канал государственный.

Дурят нам мозги, да, дурят. На государственном уровне. Как я уже говорил - если ежедневно вливать в уши дерьмо, то рано или поздно оно попадет в мозги. И тогда - держись.

0

2

А это что, типа "К барьеру"? А там еще раньше очки присуждались публикой, так кто "выиграл"?

0

3

Если ты, Олег, хочешь обвинить государство и канал ОРТ в пропаганде церковной креационистской доктрины, у тебя это врряд ли получится. Государство и РПЦ - совершенно разные структуры, которые лишь соприкасаются, да и то слабовато. Наше государство как было светским, так и останется, Церковь как гнобили, так и будут гнобить. Даже если в этой передаче всё было так, как ты пишешь, это единичный случай, просвет в тех потоках грязи, которые выливают и продолжают выливать на Церковь.
Кроме того, в эволюционизме и связанной с ним палеонтологии маразма не меньше. Они сами признают, что в этой гипотезе (ни в коем случае не теории! До тех пор, пока не будет хотя бы одного зафиксированного случая перехода вида в другой вид, это только гипотеза) концы с концами не сходятся.

0

4

Если ты, Олег, хочешь обвинить государство и канал ОРТ в пропаганде церковной креационистской доктрины, у тебя это врряд ли получится. Государство и РПЦ - совершенно разные структуры, которые лишь соприкасаются, да и то слабовато.

Не в пропаганде Церкви вообще и РПЦ в частности - а в пропаганде религиозного мракобесия. Разницу сам должен понимать.

Кроме того, в эволюционизме и связанной с ним палеонтологии маразма не меньше. Они сами признают, что в этой гипотезе (ни в коем случае не теории! До тех пор, пока не будет хотя бы одного зафиксированного случая перехода вида в другой вид, это только гипотеза) концы с концами не сходятся.

Звиняй, но согласиться не могу. Ни один нормальный человек сам вот так не признает, что в его гипотезе концы с концами не сходятся. А вот отсутствие единства мнений по ряду вопросов - это там да, присутствует.

А как ты, собссно, "фиксировать переход в другой вид" собрался? Повторять опыт того придурка, который крысам хвосты отрубал? Ну так он на то и придурок, чтобы идиотизмом заниматься.  Что ты вообще под "переходом" понимать вознамерился - вот щас у амфибии прям на глазах легкие вырастут, или у гиппариона пальцы в копыто срастутся? Любопытный подход.

Отредактировано Parracida (2006-03-19 17:16:31)

0

5

Так они же работы пишут, в которых говорят о том, что некоторые вещи в природе абсолютно не объяснимы с точки зрения эволюционизма.

0

6

Некоторые вещи труднообъяснимы в рамках существующих теорий. Например, вопрос о происхождении жизни как таковой. Но только, во первых - труднообъяснимы, а не "абсолютно необъяснимы" - это ты тут чего-то напутал. Во-вторых, пользуясь бритвенным тесаком старины Оккама, потусторонние силы, а также зеленых человечков и проч. рассматривать надо в последнюю очередь. И не надо считать биологов клиничекими идиотами, держащимися за теорию, "абсолютно неспособную" объяснить некие факты.

0

7

Помимо мракобесов в рясах и поборников преподавания креационизма в школах встречаются еще и индивидуумы, которые пишут такое:

"Грязная банда политических оккультистов, помешанных на идеях «Москвы - третьего Рима», православно-нацистского реваншизма и православно-исламского «евразийства», преподнесла российскому обществу новый образец византийской интриги. Пользуясь доступом к нелегальным рычагам влияния на исполнительную власть и средства массовой информации, они предприняла очередную атаку на социальные институты образования и науки.
Ярмарочный балаган под названием «права верующих и теория эволюции в школе» был раздут до размеров общенационального события. Дешевый поденщик, зарабатывающий на жизнь мелкими уличными пакостями, манипулировал двумя куклами - придурковатым рекламным агентом и нервной девочкой-подростком, делая из них символ новейшего мученичества за веру.

Православные попы, фашиствующие деятели из партии «Родина» и полусумасшедшие мистики из альянса Глеба Павловского – Александра Дугина, гнали в эфир потоки мракобесия, смешанного с пропагандой черносотенной уголовщины.
Телевидение и пресса на протяжении трех недель скармливали обывателю новости о развитии «российского обезьяньего процесса». Ученые и политики с серьезным видом часами публично обсуждали пути решения этой «важной проблемы».
Министерство науки и образования вместе с Российской академией наук предлагали прогрессивной общественности пути «разумных» компромиссов с «гласом народа», якобы представленном православными инициаторами «суда над Дарвином».
Якобы в качестве компромисса, предлагалось нарушить Конституцию и ввести обучение религии в школе, но не в жесткой форме «закона божьего» или «основ православной культуры», а в мягкой форме «истории религий» с православием в роли главной религии.
Но устроители низкопробного клерикального спектакля здорово просчитались, полагая народ России скопищем безвольных баранов, лишенных элементарной наблюдательности и нормального, бытового здравого смысла. Простые люди с обыкновенным добротным образованием, не поверили, что православные клоуны на экране - это лицо страны.
Навозная муха, из которой ньюсмейкеры три недели надували слона, не выдержала и лопнула, как мыльный пузырь. Шайка самозванцев и фигляров, клеймившая с экрана науку, светское образование и современную прагматичную цивилизацию, испуганно разбежалась, оставив своих хозяев и заказчиков подсчитывать цену проваленной клерикальной авантюры - стоимость лживых телепрограмм и заказных статей, наемных политиков и продажных министров.
Наверное, вскоре они восполнят потери: выпросят разрешение у падких на мистику временщиков из политической элиты, очередной раз подоят разбухший от газа и нефти государственный бюджет, и покажут еще какой-нибудь спектакль в том же жанре.
А мы можем извлечь уроки из того, что видели в эти дни.
Ни один из официальных социальных институтов: ни три ветви власти – исполнительная, законодательная и судебная, ни «четвертая власть» - пресса, ни официальные структуры академической науки, ничего не противопоставили распоясавшимся мракобесам. Все официальные структуры расписались либо в абсолютном бессилии, либо в позорном коллаборационизме. Они оказались просто колодой потрепанных карт с нарисованными королями и рыцарями разных мастей, а те, кто изображал элиту науки и культуры, показали себя не более, чем шестерками.
Шабаш политических подонков остановили мы – обычные цивилизованные граждане обычной европейской страны. Просто мы научились хоть как-то организовываться и хоть немного согласовывать свои действия в наших общих интересах. В интересах наших детей. В интересах нашей цивилизации. В интересах прогресса.
Вопрос: В чем заключается моральная разница между гражданином и гражданским лицом?
Ответ: Разница в сфере гражданских достоинств. Гражданин несет персональную ответственность за безопасность общества, членом которого он является."

Полный мрак, короче.

Отредактировано Parracida (2006-03-21 05:02:35)

0

8

Олег, можно тебя спросить....У тебя столько свободного времени, что ты его можешь тратить на разыскивание таких жутких вещей? :D  Нет бы принес корзинку пазитиффа! :P

Но йа лично пацтулом. :shock:

Отредактировано Mister V (2006-03-22 22:17:53)

0

9

Вся штука в том, что я такие интересные и поучительные статьи не разыскиваю. Я просто читаю новости.

0

10

Я тут в другом телешоу услышал мега-теорию. Георгий Победоносец дрался с тем самым Змеем в Крыму; в Крыму же происходят всякие странные происшествия (туеву хучу которых они приводили), типа дельфина-приманки длиной в 2,5м перекушенного пополам некой большой хренью, у которой только 16 зубов передних оставляли укус диаметром 1,5м. Так вот, вывод - этот змий до сих пор жывет там.

Мой личный вывод: теперь мы знаем, где искать тело Тзимице! :fly:

0

11

Давненько я не просматривал эту тему...
Так вот, Олег. Таких придурков, которые крысам хвосты рубили, был не один и не два, и все они были эволюционистами.
По поводу необъяснимых с точки зрения эволюционизма фактов вспомни хотя бы про узоры на крыльях бабочек. Еще раз повторю, если эволюционизм - теория, пусть найдет свидетельство (прямое, а не досужие палеонтологические домыслы), перехода одного вида в другой! До тех пор, пока они этого не сделали - с их теорией полемизировать глупо, потому что теории нет, есть только умозрительная гипотеза, на фактах мало основанная.

Какие интересы прогресса? Какое гражданское общество? Какая прагматичная цивилизация? Чушь это всё и словоблудие!
Где прогресс? Посмотри на вторую половину 20 века и ты увидишь скорее регресс.
Где гражданское общество? У половины хачей на рынке и евреев по всей стране есть русское гражданство и что? Они стали от этого гражданами? Молодые люди не хотят служить в армии, это тоже, несомненно, свидетельство глубокого патриотизма и гражданской ответственности!
Где цивилизация? Присмотрись внимательно к бомжам в метро и сравни их со владельцаи банков. Однозначно, последние несколько тысяч лет человечество только и делает, что цивилизуется. Прогресс если и наблюдается, то только научно-технический.
Где прагматичная цивилизация? Я вижу лишь стадо баранов, желающее только жрать, спать и совокупляться. Недаром наша эпоха не создала НИЧЕГО нового и интересного в культуре, в лучшем случае, обстебала и охаяла. У нанешних людей из жизни начисто исчезает понятие духовность. Ты это и называешь прагматической цивилизацией?
Те же, кого ты назвал мракобесами, попытались, по крайней мере, найти способ рассказать современным российским людям о том, что составляло ОСНОВУ и СТЕРЖЕНЬ всей их культуры и цивилизации на протяжении 10 веков - о христианстве и православии, причем сделать это они хотели в самых мягких формах - введение курса истории религий, вообще-то, совершенно необходимого любому культурному и образованному человеку. Конечно, прагматичной цивилизации этого совершенно не надо, если в свинарнике включат свет, а в кормушку насыплют жратвы, всё и так будет хорошо и прагматично, а культура нам вовсе ни к чему.

0

12

Колян. Я тебе щас скажу очень интересные вещи. Тока ты не начинай про цивилизацию и стержень, если мы говорили про Дарвина. Ибо я зело сомневаюсь, что вот такие мордастые попы, за бабло поддерживающие шоумена и пиарящего себя богача, и составляли основу Церкви. Если ты считаешь, что именно такие, - что ж, тем лучше, что я атеист.

Для начала факт: то, что обезьяна и человек сильно похожи, видно и без всяких теорий. А разные теории призваны только объяснить факт их сходства. Они бывают разные. Но эволюция признана всеми.

если эволюционизм - теория, пусть найдет свидетельство (прямое, а не досужие палеонтологические домыслы), перехода одного вида в другой!

Вот это меня убило. А вроде умный человек...
Одним высказыванием ты отказал палеонтологии в статусе научной области. А заодно с ней и археологии, например. По твоей же методе наглядно докажи мне, что Троя не была разрушена крестоносцами - только без всяких археологических домыслов.

То, что предлагал Дарвин - это естественный отбор на основе наследования приобретенных факторов. Чуешь разницу? Так что ты своим мощным заявлением, помимо того что оно фоменкообразное, споришь скорее с газетами, а не со стариком Чарлзом. Примеры такого отбора ты сможешь увидеть, например, заведя на кухне тараканов и начня травить их дихлофосом. Через пару недель они этот дихлофос разве что жрать не будут.

Я еще раз повторю: это мракобесие и преступление - говорить о преподавании креационизма в школах. Тем более в том виде, в котором его доносят через ТВ деятели в рясах - практически, Шестоднев как он есть. Потому что в таком случае надо переходить на церковное образование в общем, а не в частностях. И тогда у нас летит к ипени матери физика вместе с законом сохранения энергии, химия, астрономия, география, история етц. И потом, пудрить детям мозги - неважно в каких целях - грешно, как никак. Что там в Библии сказано про "совратившего младых сиих"?

Конечно, прагматичной цивилизации этого совершенно не надо, если в свинарнике включат свет, а в кормушку насыплют жратвы, всё и так будет хорошо и прагматично, а культура нам вовсе ни к чему.

Если ты еще не понял, тема как раз о свинарнике, и том, что сыплется в кормушку через ТВ. Без всяких наездов на РПЦ. У РПЦ своей официальной позиции по этому вопросу нету. Поэтому вся клоунада, которая сейчас творится, может быть отнесена на счет личной инициативы отдельных иерархов.

Отредактировано Parracida (2006-04-03 18:24:39)

0

13

Фраза о том, что эволюция принята всеми, по меньшей мере, сомнительна.
То, что шестисотый мерседес и грбатый запорожец похожи - очевидный факт. Это говорит о том, что запорожцы в результате многочисленных аварий самоусовершенствовались в мерседесы?
Если да, то я согласен с тем, что человек произошел от обезьяны.
Кто там шоумен и кто кого в Церкви пиарит судить не берусь. Но не забывай, что грехи людей - это не грехи Церкви и тем более не недостатки вероучения. Эти вещи надо разделять.
Палеонтологии никто в научности не отказывает. Просто у этой области биологии есть громадная проблема - полный догматизм изначального посыла. Априори считается, что древняя флора и фауна - плод эволюции и никак иначе. Именно это я и назвал досужими палеонтологическими домыслами. Разговор же о конкретных физиологических особенностях каких-нибудь стегозавров вполне научен.
По поводу Трои и крестоносцев: ты можешь доказать мне, что ты не верблюд?
Естественный отбор - теория забавная. Некоторые факты действительно неплохо в нее укладываются. Также как некоторые не укладываются никак. Объясни мне, пожалуйста, как с точки зрения естественного отбора объяснить изменение цвета на рисунке крыльев бабочки с синего на желтый? Маскироваться помогает? В желтой траве? да, и почему, скажите на милость, люди никуда не эволюционировали за столько тысячелетий? Почему не появился новый вид? Или мы адепты учения профессора Маркова и считаем, что на людях биологическая эволюция остановилась (по неизвестным даже ему причинам) и началась социальная?
К слову о Шестодневе. В оригинальном тексте Библии слово день и эпоха - одно и то же слово. Это отнюдь не астрономическое понятие. Шестоднев говорит о шести эпохах творения, а не о неделе. О каком дне вообще может идти речь, если поначалу и солнца-то не было?
Креационизм - гипотеза, ничуть не уступающая эволюционизму. Почему вторая преподается в обязательном порядке, а первая вытеснена на задворки?
Физика, химия, астрономия, география, история и т.д. нисколько христианскому вероучению не противоречат. Многие ученые были по жизни христианами. Даже Эйнштейн как-то сказал, что, познавая природу, он всё больше видел в ней Бога. И это далеко не единственный пример. Или ты считаешь, что все эти люди были абсолютными шизофрениками, в чьем сознании причудливо переплетались совершенно не согласующиеся друг с другом мысли?

0

14

Начнем с того, что креационизм - вообще не наука. Любая наука должна обладать критерием фальсифицируемости, т.е. быть принципиально опровергаемой. Научная дисциплина обладает двумя фундаментальными признаками: опровергаемость и способность к прогнозам, - причем прогнозы должны быть серьезными, а не что-то типа: "Завтра Солнце снова взойдет на востоке". То, что этим критериям не соответствует, к сфере научного знания отнеcено быть не может. И если даже вдруг теория эволюции будет опровергнута (что КРАЙНЕ маловероятно, последние достижения в биоинженерии ее как раз таки косвенно подтверждают), это совершенно не послужит доказательством в пользу креационистов. Такие дела.

Вообще-то не так давно считалось, что древняя флора и фауна - как раз таки продукт Творения, а то, что теперь такой флоры и фауны не существует, списывалось на Потоп. А потом от этой версии пришлось отказаться, как от несостоятельной.

Конкретными физиологическими особенностями стегозавров занимаются скорее зоологи; палеонтологи более ориентированы на изучение биоценозов. Об ентом вопросе я могу говорить более-менее со знанием дела, ибо интересовался и убил на то лет, наверное, пять.

Лично я не могу объяснить, зачем бабочке это понадобилось. Возможно, тебе стоит обратиться за объяснениями к биологам. А еще - помнить, что 100 лет назад никто не знал принципов термоядерной реакции - и отчего светит Солнце, таким образом, тоже оставалось неизвестным.

По поводу "появления нового вида". Ты можешь сам, лично, "на глазок" проследить за смещением звезд на небе в результате прецессии? Нет? А ведь это достаточно быстро происходит: 1 градус за 71.5 года.Объясни, с чего ты решил, что новый вид должен образоваться вот прямо здесь и сейчас, и при этом эволюционные изменения обязательно должны проявиться внешне? Эволюция может быть и поведенческой, между прочим, - а, к примеру, глобализация вполне может быть проявлением такой эволюции.  Кстати, для справки, некоторые виды существуют без существенных изменений еще с палеозоя. Акулы, например. Потому что они уже полностью приспособились к условиям обитания. Как ты себе представляешь эволюционировавшего человека? Мозг со щупальцами, сидящий в боевом треножнике?

Я не собираюсь спорить с Библией. Ежу понятно, что Шестоднев - это метафора.  Но только вот деятели на ТВ оказываются глупее ежа, потому что они как раз толкуют Шестоднев буквально. Или считают настолько тупой аудиторию. О чем я, собссна, и вел сначала речь.

Наука не противоречат учению, то есть неким моральным и философским принципам системы. Но предлагается ведь понимать все буквально! Некий отец Тимофей, например, написал школьный учебник, в котором излагал Шестоднев и размышлял, сколько понадобилось воды на то, чтобы она дошла до вершины Арарата и куда она потом подевалась (кстати, еще он там всерьез утверждал, что формулы Энштейна лживы. Утверждал просто так, без доказательств - но у детей-то это отложится в памяти!). И с таким подходом мы будем иметь очень серьезные проблемы. Или проблемы - нас; это с какой стороны посмотреть. И это не досужие домыслы, а объективная реальность: такой учебник есть, он лежит в магазинах, на нем печать Минобразования. И это страшно.

Отредактировано Parracida (2006-04-04 21:28:10)

0

15

Любую систему взглядов можно довести до тотального трэша.
Предлагаю на этом и закончить данную дискуссию. После смерти разберемся, эволюционизм или креационизм (а может, какая-нибудь другая теория) были правы.

0

16

Насчет дебилизирующих телеshow и того, что там происходит, еще можно ознакомиться тут.

http://forum.sudden-strike.ru/showthread.php?t=7762

Отредактировано Parracida (2006-08-17 21:26:20)

0

17

Еще в поддержку научного подода к эволюции и отвержения концепции "бога". Эту новость я узнал давно, еще летом. Просто ждал ее лабораторного подтверждения.

Глисты, обитающие в кишечнике лошадей, после похода Кортеса перещли на фауну Америки. И теперь европейские и американские глисты не спариваются, это два разных вида. За каких-то 500 лет.

0


Вы здесь » gruppe2051 » Политика » Телешоу