gruppe2051

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » gruppe2051 » Политика » Война в Иране


Война в Иране

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Состоится ли вторжение войск США и Великобритании в Иран?
Да

100% - 4
Нет

0% - 0
Голосов: 4

1

Интересно услышать мнение по этому поводу. Лично я считаю, что состоится, причем довольно скоро - в конце этого или начале следующего года. И одновременно сильно надеюсь, что таки не состоится. Такой вот плюрализм в одной голове.

Отредактировано Parracida (2006-04-03 11:33:17)

0

2

Рэй Брэдбери говорит, что до 3ей Мировой осталось совсем чуть-чуть, а именно подождать надо 2009.

Да пофиг, я - оптимист. Ничего плохого не будет, а если и будет, то пройдет.

0

3

Последние доклады ООН, касающиеся развития мировой энергетики заставляют меня делать неутешительные прогнозы.
Количество мировых запасов нефти стремительно сокращается, а ее потребление так же стремительно возрастает. В настоящий момент человечество стоит на пороге новой эпохи, в которой оно должно сделать нелегкий шаг - покончить со старой индустриальной системой технологического производства и перейти к новой, постиндустриальной, в которой ведущую роль будут играть высокие технологии. Эта эпоха способна дать человечеству огромные возможности, как то: новую медицину, энергетику, основанную на альтернативных источниках энергии, упрощенную процедуру вывода космических аппаратов на орбиту (система "Молния"), и т.д.
Но главная проблема заключается в том, что для перехода к этой стадии потребуется огромнрое количество природных ресурсов, важнейшим из которых является нефть. Принимая во внимание то, что правительство США, ставит перед своей страной задачу первой в мире перейти на новый уровень технологического развития, можно утверждать, что США в ближайшем будущем будут стремитться как можно скорее получить тотальный контролль над ближневосточными месторождениями нефти. Подобная глобальная операция невозможна без ликвидации главного американского противника на ближнем востоке - Ирана, в настоящий момент стремящемуся к лидерству в исламском мире. Следовательно, можно предположить, что, учитывая перечисленныйе факторы, начало военной операции США против Ирана - лишь вопрос времени, ближайшего времени...

0

4

Legiones redde!
Вот сейчас США собираются вместе со своей верной собачкой по имени Тони напасть на незалежный Иран. В том, что Иран заборют, немотря на его ракеты (в количестве~20 штук) и демонстрации силы в Персидском заливе, сомнений мало. А вот что потом?

Считаем. У США 10 дивизий. Собираются формировать 11-ю из числа ополченцев Национальной гвардии. Американская дивизия - порядка 30 тыс. человек, если считать обслугу машин и проч. Этими 10 дивизиями США пытаются держать в подчинении большую часть планеты Земля. Я тут вижу некоторое сходство. Были уже примеры, когда малым числом хорошо вооруженных войск пытались контролировать Ойкумену.

1 дивизия стоит во Флориде, еще с незапамятных времен, когда Куба представляла еще угрозу как потенциальная база для советского вторжения.

4 дивизии задействованы в Афганистане и Ираке, воюют.

3 дивизии обеспечивают безопасность самих США от вторжения, большая часть сосредоточена на южной границе.

2 дивизии расквартированы по многочисленным базам, имеющимся у США в изобилии во всех уголках мира.

Вот интересно, у них пупок не развяжется - еще и Иран держать? Лимес может прорваться. Самому Бушу это, ясно, пофиг - он отбывает последний президентский срок и уходит в отставку. А потом-то что?

0


Вы здесь » gruppe2051 » Политика » Война в Иране