gruppe2051

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » gruppe2051 » Право на труд » Зачеты, экзамены


Зачеты, экзамены

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Мне кажется, или кто-то обещал на этом форуме повнесить ссылочку на учебник по экономике?  :bot:

0

2

Че-то я не въезжаю. Где все старые темы?

А ссылка вот:
http://lib.prometey.org/books/14737/makkon...i_politika.djvu

0

3

[offtopic]
Поставь "просматривать темы за все время", будет тебе щщастье.
[/offtopic]

0

4

Кстати, вот и плагин для того формата книги (вот бы они все в нем были...).

Сюды кликай - не ошибешься.

Отредактировано Mister V (2006-05-16 22:25:21)

0

5

Так, товарищи, все знают про тему по отечке?

0

6

Иииииии....
Только сегодня и только для вас! ;)
http://community.livejournal.com/msu_ea … 79046.html

0

7

О, спасибо за ссылочку. Могла бы сразу на ИсКУНСТво кинуть :P

0

8

Левандовский Андрей Анатольевич  :respect:  будет заседать на кафедре 19-20 веков с 14.00 до 16.00 по местному времени после дождичка в четверг. К нему нужно приходить уже с заранее выбранными темами, чтоб только литру пподобрать и основные аспекты обсудить.
И будте, плз, повежливее.

0

9

А темы брать из Орлова? :huh:

0

10

Ну, он сказал, желательно согласовываться с учебником. Но это ж как вариант, можно и по курсу сдавать.

0

11

Я так чувствую, Лёх, только нам с тобой нужна эта отечка! :D

0

12

Э, никто не может напомнить мне, что там надо было доделать по этой...эвристике? Я там сделал описание дисциплины и библиографическое описание какого-то автора...а еще что?

0

13

Ну ты и вспомнил!
А оно нам надо сейчас? Вроде же молчат там на кафедре. Если вдруг очухаются и попросят что-то еще доделать - порвем анус и доделаем за ночь. Делов то!

0

14

Отцы!
У вас когда экзамены?

Просто я завтра сдаю Бовыкина.  :bot:  :sos: А сегодня Бовыкина сдавал знакомый нам всем неунывающий компанейский парень Серега Вепрецкий, и вот что он (и не только он ;) ) мне поведал относительно ентого экзамена:
1. Бовыкин не кажется особо внимательным. Вполне можно скатать всё с бомбы.
2. Если запорешься на билете, может погонять по всему курсу по твоему желанию (но только по его собственному предложению!).
3. Реальный хардкор начнется на монографиях. Молот ведьм считает Бовыкин считает халявой и развлекаловом, поэтому, скорее всего, спрашивать будет по второй книге из прочитанных.
4. Настоятельно не рекомендую пытаться сдать ему Вебера или что-то такое же обще-концептуальное, т.к. а) Бовыкин знает текст если и не наизусть, то близко к этому, б) Бовыкин имеет собственную концепцию по каждой проблеме, которая, иссесно, частенько расходится с концепциями класиков и метров. Лучше всего пытаться сдать ему что-то о персоналиях, Мазарини или Наполеон - самое то. Благо, кроме фактуры, там почти и нечего спрашивать.

Если вы сдаете не завтра, думаю, вам это знание немного поможет (кто предупрежден - тот вооружен). В любом случае, завтра мне предстоит испытать всё на собственной шкуре, поэтому, если это еще будет актуально, я, возможно, дополню эти замечания своими собственными наблюдениями.

Всем удачи на экзаменах!

0

15

Спасибо, дружище! С нетерпением ждем твоих замечаний по этому шайтан-преподу!

0

16

Итак, парочка личных наблюдений и замечаний по Бовыкину:

1. Его лекции надо знать наизусть. К незнанию их будет жОсско придираться в отличие от знания учебника. Если не знаешь, что такое энкомьенда или ты забыл дату войны за австрийское наследство - похрен. А вот если ты не вспомнишь, что такое Билль о корне и ветвях, или не знаешь, где и когда впервые изобрели паровой двигатель - ты в заднице и выкарабкиваться будет несколько сложнее.

2. При подготовке настоятельно рекомендую обратить внимание на английскую и французскую революции. Один из двух вопросов (которые, кстати, Бовыкин выдает сам, без всяких там вытягиваний билетов) точно будет по какому-то революционному сюжету, а может быть даже и оба.

3. Звучит банально, но: Обязательные тексты (Кант и Декларация) надо знать обязательно и очень хорошо!!! (Сразу скажу, что я на них и запоролся... :( )

4. Мелочь, но всё же. Бовыкин не смотрит на зачетку. Трояки и пересдачи раздает отличникам горстями, пятерки ставит полным лузерам.

5. Не брезгуйте атласом и методичкой! Лично я целиком списал с них один вопрос и половину второго.

Да, я получил 4. И, в принципе, доволен результатом. Хотя мог бы получить и 5, если бы прочитал Канта. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи...

0

17

Мегаспасибо, а со шпорами ктоньть был - ты сказал, что он вроде не особо внимателен, но все же - палит, или нет?

0

18

Так, $#&@. Спасибо тебе большое за предупреждение. Бум знать.

То есть в принципе не слишком жосско? Это Pushkina-class prepod или нет? :P

0

19

Насчет шпор: по моему мнению, он замечает, что чел скатал, ничего ему не говорит, а потом во время ответа мурыжит по полной. Если ты готов к такому оботу дела - скатывай, но лично я не советовал бы.

Нет, не слишком жосско, но своеобразно, тут подход нужен. Поэтому я и решил написать этот гайд по сдаче Бовыкину.

0

20

Для тех, кто все еще не знает, на искунстве висят ответы по белетам  Бовыкина и ИСАА. http://iskunstvo.narod.ru/history.htm

0

21

Отредактированные Катей Когут и вывешенные Максом Кирсановым!  ;)

0

22

Катя с Максом молодцы, большое им человеческое спасибо!:)
А вот по 2 монографиям на выбор он гоняет сильно?
И ещё: даёт ли там всяких габсбургов, германские государства и т.д.?

0

23

По монографиям задает какой-нибудь замутный вопрос. Если твой ответ ему понравится - больше вопросов не задаст. Не понравится - спросит еще. Так он может и 10 минут спрашивать, и 10 секунд.

Габсбурги и германские государства и маргинальные американские сюжеты могут быть в дополнительных вопросах, если чел хреново знает билет. Обычно всё вне английской и французской революций он спрашивает в вопросах по международным отношениям. Такие он, кстати, тоже задает, но их ответить - легче легкого.

Саша! Я на тебя вдвойне обиделся!!!!

0

24

Гхаспада (а также дама)! Кто-нить знает, кто такая Львова Э.С. и какая у нее манера приниматия экзаменов?

0

25

Олегу: это какой-такой предмет?

Николя: За первый я извинилась!
за что ещё надо?)

0

26

Это ИСАА.

0

27

Говорят, что Львова - один из лучших вариантов для сдачи ИСАА. Но не факт, что будет именно она, даже если ее фамилия стоит в расписании. Придет тот, кто сможет. Или кому захочется.

Саша! Второй раз - за чай с тортом!

0

28

Колян, я в панике! Узнал вот, что Бовыкин 4-ем девушкам-ботаникам со средних веков, включая Машу, поставил трайбаны и неуды. Как такое возможно, что ваще там бля происходит?

0

29

Да, ты узнал всё правильно. Девушки - реально ботаны, но у них была неправильная стратегия. Чтобы ты не повторил их ошибок, я и написал гайд по сдаче Бовыкину!

Самая свежая информация:
кто-то от большого ума и отсутствия занятости накатал в учебную часть телегу на Бовыкина, что он, мол, сам вопросы раздает вместо вытягивания билетов., поэтому сегодня Бовыкин был с билетами. Абзац. Полный. Люди, естественно, не в состоянии были ответить скандинавские страны, Латинскую Америку и прочие маргинальные сюжеты, поэтому запарывались на раз. Так что готовьтесь к тому, что экзамен этот станет несколько пожощще.

0

30

Man made hell...

0


Вы здесь » gruppe2051 » Право на труд » Зачеты, экзамены