gruppe2051

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » gruppe2051 » Политика » Эвтаназия


Эвтаназия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Собираются принять закон о добровольном умерщвлении тяжело больных людей. В смысле, если человек при смерти, мучается от боли, шансов на выздоровление нет, то гуманнее прекратить страдания человека и сделать ему смертельный укол. Я про такую ситуацию знаю непонаслышке, у меня отец умирал от рака легких. Боли были невероятные. Когда взрослый мужик криком кричит, и нет никаких шансов на то, что боли прекратятся, самый гуманный выход - эвтаназия.

Но тут в законотворчество вмешалась РПЦ. Это, мол, не по-христиански - смертельную инъекцию делать. Да йоп их мать. Кто они такие, расфуфыренное мудачье в рясах, чтобы решать, что гуманно, а что - нет? Может, у них имеется смертельно больной "патриарх всея Руси", который страдает неизлечимой болезнью и мужественно терпит ради своей веры? Да ни хера, есть только пиарящийся Лешка номер 2. Может, РПЦ предлагает альтернативу? Опять ни хера, они только гнусавят про то, что это, с христианской точки зрения, недопустимо. Верю, может и недопустимо. Только мне как-то на христианскую точку зрения насрать. И посмотрел бы я на Лешку номер 2, если бы он в мучениях умирал от рака. Не исключаю, что тогда бы христианская точка зрения несколько поменялась. И, в конце концов, кто им давал право вмешиваться в законотворческий процесс? Несмотря на то, что РПЦ распиаренна, попы постоянно вещают в новостях - у нас все-таки светское государство, и бородатым ряженым никто не давал слова в парламенте.

Отредактировано Parracida (2007-04-20 14:00:47)

0

2

Эфтаназия - правильное решение. Этика и гуманность - как и все "абсолютные истины" - самые относительные вещи в мире.

0


Вы здесь » gruppe2051 » Политика » Эвтаназия